Правила приёма граждан в МКОУ Краснозерский лицей № 2 имени Ф.И. Анисичкина

Прием детей в 1-й класс МКОУ Краснозерский лицей № 2 имени Ф.И. Анисичкина

на 2023-2024 учебный год

Памятка создания черновика при подаче заявления в 1 класс

Территория, закрепленная за МКОУ Краснозерский лицей № 2 имени Ф.И. Анисичкинана:

- В границах р.п. Краснозерское:

- улица Береговая

- улица Восточная

- улица Гагарина

- улица Заводская

- улица Зеркальная

- улица Кирова

- улица Ленина от дома №20 до дома №112

- улица Луговая

- улица Озерная

- улица Октябрьская от дома №44 до дома №155

- улица Привольная

- улица Рабочая

- улица Садовая

- улица Чкалова

- улица Л.Швадленка

- В границах ОАО «Санаторий «Краснозерский»», Лесопитомник

- В границах п. Красный Хутор

В 2023-2024 учебном году школа открывает 2 первых класса (количество мест – 40)

Сроки подачи заявления при поступлении в 1-й класс МКОУ Краснозерский лицей № 2 имени Ф.И. Анисичкина:

- с 1 апреля по 30 июня текущего года – для детей, зарегистрированных на закрепленной территории;

- с 6 июля, но не позднее 5 сентября текущего года, либо до момента заполнения свободных мест – для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории;

- в случае завершения приема в 1 класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, на свободные места ранее 6 июля текущего года.

Для приема детей в 1-й класс родители (законные представители) предъявляют заявление родителя (законного представителя) о приеме ребенка в 1-й класс (Форма заявления о приёме в 1 класс) при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.

Дополнительно предъявляют:

1) оригиналы документов ицо, осуществляющее прием документов, копирует представленные документы, заверяет копии, после чего оригиналы документов возвращает):

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

2) заявление о выборе языка обучения и родного языка для изучения (Форма заявления);

3) согласие на обработку персональных данных (Форма согласия)

По своему усмотрению родители (законные представители) ребенка предоставляют:

- медицинскую карту формы № 026/у-2000;

- страховой медицинский полис;

- фотографию (цветная, размер 3х4).

Комиссия по организации приема в 1-й класс:

1. Кучерова Е.В., директор школы - председатель комиссии;

2. Прохоренко Ф.Т., методист – заместитель председателя комиссии, ответственная за соблюдение законодательства при приеме заявлений в соответствии с прилагаемой формой, других документов для поступления в 1 класс и организацию приема заявлений и других документов от родителей (законных представителей) детей, а также за комплектование 1-х классов на 2022-2023 учебный год;

3. Борсюк Е.В., секретарь школы – секретарь комиссии; ответственная за регистрацию полученных заявлений и документов, представленных родителями (законными представителями), в журнале приема заявлений и выдачу уведомлений о регистрации заявлений (расписки в получении документов);

4. Прохоренко В.С., учитель информатики – член комиссии, ответственный за размещение информации на сайте школы и обработку заявлений, поступающих в электронном виде.

График приема заявлений и документов:

р.п. Краснозерское, ул. Ленина, 34. Приемная директора

(основное здание, 1-й этаж)

Борсюк Е.В.

р.п. Краснозерское, ул. Ленина, 34. Приемная директора

(основное здание, 1-й этаж)

Борсюк Е.В.

Положение о Школе будущего первоклассника (PDF; 557.47 Кб)

Дата последнего обновления страницы 01.12.2023