Модернизация организационно-технологической инфраструктуры и обновление фондов школьных библиотек

22 января 2020 года в МБОУ Краснозерском лицее № 2 имени Ф.И. Анисичкина проведено районное методическое объединение учителей начальных классов по теме «Смысловое чтение как средство развития компетенций обучающихся». Учителям Краснозерского района был представлен опыт работы педагога-библиотекаря Усатовой М.В. по теме «Формирование навыков работы с информацией с использованием контента виртуального читального зала». Педагоги школ района получили возможность понаблюдать за прохождением учащимися 3 класса литературного квеста по произведениям К.Г.Паустовского и сами стали его активными участниками, выполнив задания с использованием QR кодов, на платформе LearningApps и еТреники. Также был представлен опыт работы учителя начальных классов Казанцевой Н.П. в форме открытого урока по теме «Приёмы формирования навыков смыслового чтения». После состоялся круглый стол, в процессе работы которого была дана высокая оценка проведённым мероприятиям.

Школы_Новосибирской_области