У нас в гостях делегация из Музея истории развития образования Новосибирской области

В нашей школе состоялся семинар с целью формирования сотрудничества Музея истории развития образования Новосибирской области и музеев ОУ Краснозерского района.

В нем приняли участие  директор МИРОНО  Орлова В.А, Саламатина О.М, представители областной общественной ветеранской  организации, директор ИМЦ Садчикова Ф.А, методист Рубан С.Ф., директор образовательного учреждения Рубан П.А, руководители школьных музеев.

На семинаре были представлены теоретические сообщения "Современный школьный музей  как ресурс развития ОУ. Деятельность музеев ОУ в формировании современного школьника", "Музейная педагогика в учебно-воспитательном процессе" с показом презентации. Состоялась презентация сборника "Музеи образовательных учреждений Краснозерского района", который был подарен в фонд областного музея. Орлова В.А. рассказала о роли музея истории развития образования г. Новосибирска и Новосибирской области в пространстве музеев ОУ.

В заключении семинара состоялся круглый стол "Перспективы и проблемы школьного музееведения", на котором коллеги высказали проблемы и обсудили перспективы решения. Затем гости посетили школьный музей и с хорошим настроением отправились на экскурсию в Петропавловский краеведческий музей под открытым небом. Встреча получилось плодотворной и интересной!