Равнение на Героя сибиряка

Равнение на Героя-сибиряка

"Покрышкиным гордимся мы.
В Сибири жил, мы память чтим.
Все знают, сколько сбил машин,
И сколько вылетов за ним".

Пaмять о Герое хранится в наших сердцах, онa вдохновилa администрацию и  творческий коллектив школы на идею создания в 2009 году первого в Краснозерском районе  кадетского класса, в настоящее время в школе действуют два  класса 8 "А" (классный руководитель Додонова А.Г.) и 7 "А" класс (классный руководитель Зоммер О.А.).

Реализация модели кадетского класса в социально-педагогическом пространстве школы осуществляется при тесном сотрудничестве с Новосибирским Авиационным учебным центром им. А.И. Покрышкина.  Руководитель подразделения – Вологдин Игорь Александрович, инженер-пилот I класса. У учащихся кадетских классов система воспитательной работы организуется при содействии педагогов-воспитателей авиацентра и классного руководителя, задача которого преломить систему воспитательной работы в школе через призму кадетского образования. Помимо учебного процесса, учащиеся получают дополнительное образование, а именно: они учатся плавать, хореографии, актерскому мастерству и культуре речи, получают военно-практическую подготовку. Это  помогает у ребят формировать чувство гражданской ответственности, правовое самосознание, духовность и культуру, инициативность, самостоятельность, способность к успешной социализации в обществе.
В целях изучения опыта кадетского движения тесно сотрудничаем с Сибирским Кадетским Корпусом.

ФОТОАЛЬБОМ "Мы - кадеты, мы покрышкинцы!"

Ссылки  на материалы о деятельности

Краснозерского подразделения им. А.И. Покрышкина:

Вести Новосибирск: В Краснозерском районе успешно работает уникальный авиационный центр.

Советская Сибирь №98 от 02.06.2011 г. Земные крылья полетов в небо.

Советская Сибирь № 41 от 06.03. 2013 г. Распахнутое настежь небо.

Советская Сибирь №225  от 29.11. 2011 г. Память бывает живой

Краснозерская новь: Первый раз .. в кадетский класс