историческая справка

Историческая справка. Дата создания.

• 21.11.1968 г. - Открытие нового трехэтажного здания Краснозерской средней школы
  • 01.08.1989 г. - Краснозерская средняя школа реорганизована в Краснозерскую среднюю школу №2 (Решение райисполкома №114 от 22.06.89 г.)
  • 15.05.1997 г. - Краснозерская средняя школа №2 переименована в Муниципальное образовательное учреждение Краснозерскую среднюю общеобразовательную школу №2 (Постановление главы администрации №87 от 15.05.1997)
  • 30.06.2004 г. - Муниципальное образовательное учреждение Краснозерская средняя общеобразовательная школа №2 переименована в Государственное общеобразовательное учреждение Краснозерскую среднюю общеобразовательную школу №2 (Постановление главы администрации района №5 от 30.01.2004 г.)
  • 24.06.2005 г. - Государственное общеобразовательное учреждение Краснозерская средняя общеобразовательная школа №2 переименована в Муниципальное общеобразовательное учреждение Краснозерскую среднюю общеобразовательную школу №2 (Постановление главы администрации Краснозерского района №84 от 24.06.2005г.)
  • 17.11.2011 г. - Муниципальное общеобразовательное учреждение Краснозерская средняя общеобразовательная школа №2 переименована в Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Краснозерского района Новосибирской области Краснозерскую среднюю общеобразовательную школу №2 имени Ф.И. Анисичкина (Постановление администрации Краснозерского района НСО №1919 от 17.11. 2011 г.)

Широко раскинулись необъятные земли нашей Родины
Говоришь: Родина, вспоминаешь дом, где ты родился
Деревню или улицу, на которой ты вырос.
Школу, где учился читать и писать.
Родина! И вспоминаешь край, где прошла твоя юность.
Где ты трудился долгие годы, где приносил людям радость

1937 год – первый выпуск Краснозерской средней школы.

1940 год – открытие первого здания средней школы в Краснозерске по улице Ленина 45

1968 год – открытие нового трехэтажного здания Краснозерской средней школы по улице Ленина, 34.

1989 год – Краснозерской средней школе присвоен порядковый номер два в связи с реорганизацией и строительством другого школьного здания

2011 год - Краснозерской средней общеобразовательной школе №2 присвоено имя Героя Советского Союза Федора Ивановича Анисичкина

24 ноября 2011 года состоялись торжественные мероприятия

по присвоению имени Героя Советского Союза Ф.И. Анисичкина

нашей школе.

Нам не страшны любые непогоды.

Есть у страны надежный щит:

Достойное героев поколенье,

Чья память трепетно историю хранит.

Главным событием для учащихся, педагогов и гостей школы стала торжественная линейка, посвященная присвоению Краснозерской средней общеобразовательной школе №2 имени Героя Советского Союза Федора Ивановича Анисичкина.

Началась она с яркого выступления хора кадет. Директор школы Рубан П.А в своем выступлении подчеркнул значимость события для образовательного учреждения,  что инициатива увековечивания памяти Героя-учителя - это дань памяти всем Героям, приобщение молодежи к истокам героизма, воспитание чувства гордости, уважения к старшему поколению.

Глава Краснозерского района Баев А.В.,  приветствуя, зачитал постановление о присвоении почетного наименования школе и вручил подтверждающий сертификат.

Поздравить школу с этим знаменательным событием прибыли почетные гости: руководители и представители духовно-просветительской социально-благотворительной акции Поезда «За духовное возрождение России» среди них Его высокопреподобие протоиерей Константин, председатель комитета по общественно-политическим  и религиозным связям правительства Новосибирской области Лымарь В.Д..  А также начальник управления образования Дулуба С.А., представители районного Совета депутатов, Совета Ветеранов, художественно-краеведческого музея, заместители директоров школ района.

Приятным сюрпризом для всех присутствующих стала письменная благодарность сына Героя-земляка Владимира Федоровича Анисичкина.

Продолжилась  линейка церемонией открытия мемориальной доски Памяти Героя Советского Союза, учителя Краснозерской школы Ф.И. Анисичкина на здании школы. Право открыть её, было предоставлено лучшим ученикам школы  Кузнецовой Елене и Гайнуллину Роману. Мемориальная доска была освещена Его преподобием протоиереем Константином. Закончилась линейка  праздничным салютом.