МКОУ Краснозерский лицей №2 имени Ф.И. Анисичкина
    Адрес:
    632902, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Краснозерский р-н, рп Краснозерское, ул. Ленина, дом 34
    Количество:
    20
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    960 м2

МКОУ Краснозерский лицей № 2 имени Ф.И. Анисичкина
    Количество:
    6

Адрес:
    632902, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Краснозерский р-н, рп Краснозерское, ул. Ленина, д. 34
    Количество мест:
    10

Фото библиотеки

Адрес:

О специальных условиях охраны здоровья

Для медицинского обслуживания обучающихся в МКОУ Краснозерском лицее №2 имеется медицинский кабинет, который отвечают всем санитарно – гигиеническим требованиям, предъявляемым к медицинским помещениям образовательных учреждений.
    Свою деятельность медицинская служба осуществляет в соответствии с нормативными актами, регламентирующими порядок и организацию оказания доврачебной неотложной медицинской помощи на основании СЭЗ.
    Между образовательной организацией и медицинской организацией подписано соглашение по оказанию первичной медико-санитарной помощи обучающимся по месту нахождения образовательной организации.
    Основной принцип медицинской службы: комплексный и индивидуальный подход к каждому ребёнку.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:

электронной почтой;
    локальной сетью;
    выходом в Интернет;
    разработан и действует школьный сайт.
    Услуги сети интернет Доступ к сети интернет обеспечивается в соответствии с договором оказание телематических услуг об оказании услуг связи по передаче данных с юридическим лицом.
    Оператор связи: "Росттелеком"
    В школе функционирует локальная сеть. Все компьютеры школы соединены в локальную сеть через сервер школы. Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям инвалидов по зрению и слуху, а также других категорий граждан с особенными возможностями здоровья, не ограниченных в передвижении, осуществляется в соответствии с правилами использования сети Интернет в лицее. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Интернет безопасность организуется в школе через систему «белых списков». Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт. В лицее все компьютеры находящиеся в кабинетах имеют доступ в сеть Internet.

В образовательном учреждении внедрена и функционирует государственная информационная система Электронная школа.

На сайте школы функционирует кнопка "для слабовидящих".

Доступ в кабинеты, оборудованные компьютерами и сетью интернет, возможен на первом этаже здания школы, для лиц с ограниченными возможностями передвижения, т.к. по типовому проекту здания не предусмотрены пандусы, лифты в эдании.

Региональная система дистанционного обучения
    Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это: мультимедийные комплексы (проектор и экран), интерактивные доски, смарт панели, ноутбуки ученические, наушники.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации

Дополнительная информация
    Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов